Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский апелляционный суд оштрафовал директора Департамента культуры за проведение “Хортица Freedom”

Запорожский апелляционный суд оштрафовал директора Департамента культуры за проведение “Хортица Freedom”

Запорожский апелляционный суд оштрафовал директора Департамента культуры за проведение “Хортица Freedom”

Запорожский апелляционный суд оставил без изменения решение Шевченковского райсуда, которым на директора городского Департамента культуры и туризма наложили штраф за нарушение карантина.

В суде уточнили, что карантинные ограничения были нарушены 24 сентября во время музыкального фестиваля “Хортица Freedom”. На фестивале зафиксировали нарушение социальной дистанции между людьми. 

Чиновник пытался обжаловать решение районного суда в Апелляционном суде, ссылаясь на необоснованность обвинения, но суд оставил его без изменений. Таким образом, на директора Департамента наложили штраф за несоблюдение карантина в размере 34 тысяч гривен и судебный сбор в размере 420 гривен. 

Ранее, в Запорожской области производителя сладостей оштрафовали на 30 тысяч гривен. На одном из Ореховских предприятий по производству сладостей Госпотребслужба зафиксировала нарушения. Они связаны с нарушением гигиенических требований, которые могут создать угрозу для жизни и здоровья человека, а также нарушением требований к маркировке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1