Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области приостановят эксплуатацию 15 учреждений

В Запорожской области приостановят эксплуатацию 15 учреждений

В Запорожской области приостановят эксплуатацию 15 учреждений

В Запорожской области продолжают проверять дома престарелых, хостелы, интернаты и пансионаты на противопожарную безопасность. Всего специалисты проверят 148 объектов.

Сейчас уже проверили 46 учреждений. Из них 21 гостиница, 1 хостел и 24 дома для престарелых и лиц с инвалидностью.

В результате, к ответственности привлекли 65 руководителей объектов, где нашли нарушения. Также готовятся исковые заявления в суд о полной или частичной приостановке эксплуатации 15 объектов.

Проверки будут продолжаться до конца апреля 2021 года.

Напомним, в Запорожской инфекционной больнице сегодня ночью сработала сигнализация, которая свидетельствовала о риске утечки кислорода на станции. После прибытия спасателей, сотрудники фирмы, обслуживающей кислородную станцию, с помощью газоанализатора проверили все соединения на предмет утечки кислорода. По результатам обследования, утечки не обнаружено. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1