Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В запорожском сквере Пионеров разрушается фонтан

В запорожском сквере Пионеров разрушается фонтан

В запорожском сквере Пионеров разрушается фонтан

В Александровском районе в сквере Пионеров начала разрушаться чаша фонтана. Коммунальщики связывают это с плохими погодными условиями.

Об этом сообщили в райадминистрации по Александровскому району.

Неблагоприятные погодные условия и резкие температурные колебания стали причиной частичного разрушения отделки чаши фонтана “Дружба народов” в сквере Пионеров, – отметили в администрации. 

Ориентировочно, работы по восстановлению чаши должны начаться в марте 2021 года. 

Напомним, сквер Пионеров в Александровском районе был построен в 50-е годы прошлого века. Его начали реставрировать в 2019 году. На месте сквера Пионеров раскопали старинную лестницу

Местная власть заменила фонтан с пионерами на скульптуру Дружбы народов, которая ранее также стояла в этом месте. Вид скульптуры восстановили по шаблону оставшихся элементов, и ранее выполненных фотоснимков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1