Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » Плавкран “Захарий” установил нижний ярус опоры вантового моста в Запорожье

Плавкран “Захарий” установил нижний ярус опоры вантового моста в Запорожье

Плавкран “Захарий” установил нижний ярус опоры вантового моста в Запорожье

Плавучий кран “Захарий” LK-800 доставил и смонтировал нижний ярус временной опоры вантового моста в Запорожье. Опоры будут использоваться при монтаже секций пролетного строения вантового моста.

Во время установки опор вантового моста, на стройплощадке в районе Кривой бухты собирали временные опоры. Они состоят из двух частей: нижнего и верхнего яруса.

После того, как будут смонтированы все временные опоры, плавкран “Захарий” будет транспортировать секции пролетного строения с Кривой бухты до вантового моста. Затем поднимать их на временные опоры для дальнейшего монтажа.

Напомним, речной плавучий кран для строительства запорожских мостов поставят из Стамбула.  148-метровая машина будет строить мосты через Днепр и Старый Днепр. С 2017 года плавкран работал в Турции.

Плавучий кран нужен для транспортировки секций моста от площадки сбора в районные Кривой бухты. Маршрут составляет 6 км по Днепру. Всего запланировано транспортировать 6 секций, общей массой 4334 тонны.

Также плавкран необходим для монтажа секций пролетного строения сооружения №10 (вантового моста).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1