Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожский апелляционный суд изменил меру пресечения двум молодым наркозакладчицам

Запорожский апелляционный суд изменил меру пресечения двум молодым наркозакладчицам

Запорожский апелляционный суд изменил меру пресечения двум молодым наркозакладчицам

Запорожский апелляционный суд изменил изменения меру пресечения двум молодым девушкам, которые подозреваются в реализации наркотиков. 

Две девушки 16-ти и 18-ти лет будут находиться под арестом на протяжении 60 дней. Такое решение вынесла коллегия судей апелляционного суда. 

Ранее стало известно, что две подруги подозреваются в распространении наркотических средств и психотропных веществ. Они получали запрещенный товар по почте, фасовали его в съемной квартире и в дальнейшем сбывали, отправляя «отправления» клиентам Энергодара и в другие области. 

20 января несовершеннолетнюю задержали рядом с отделением «Новой почты» в Энергодаре. Правоохранители изъяли два пакета с психотропным веществом. В этот же день в арендованной квартире полицейские нашли более тысячи зип-пакетов различных объемов с расфасованными наркотиками.

Напомним, Запорожский апелляционный суд рассмотрел апелляционные жалобы обвиняемого Виталия Чайковского и его защиты. Мужчина посчитал приговор суда несправедливым и обратился с заявлением переквалифицировать его. 

Тем не менее, суд после рассмотрения заявлений, не изменил меру наказания обвиняемому, посчитав вину мужчины полностью доказанной. Так, Виталию назначен приговор в виде 15 лет лишения свободы и выплата материального ущерба 198 тысяч гривен и 1 млн гривен морального ущерба. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1