Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » ВМС Украины получили первый вертолет с двигателем “Мотор Сичи”

ВМС Украины получили первый вертолет с двигателем “Мотор Сичи”

ВМС Украины получили первый вертолет с двигателем “Мотор Сичи”

ВМС Украины получили первый вертолет Ми-2МСБ для Морской авиационной бригады. Его назначение – подготовка новых летчиков и совершенствование навыков действующих авиаторов 10-й морской авиационной бригады.

Об этом передает “Милитарный портал”.

Ми-2МСБ сконструирован на “Винницком авиационном заводе”, главный элемент которого – двигатели АИ-450М, разработанные на предприятии “Ивченко-Прогресс” и сделаны на “Мотор Сичи”.

Ранее мы сообщали о том, что Минобороны Украины и государственное предприятие “Антонов” подписали Меморандум о сотрудничестве и поставке трех военно-транспортных самолетов Ан-178. 

Самолеты Ан-178 укомплектованы турбореактивными двигателями производства “Мотор Сичи” и “Ивченко-Прогресс”. Самолет может садиться и взлетать с любых аэродромов и имеет грузоподъемность до 18 тонн.

Также, Вооруженные силы Украины в 2021 году получат береговые ракетные установки “Нептун”. Двигатели установок сконструированы на запорожском предприятии “Мотор Сич”.  “Нептун” оснащен крылатыми ракетами, которые летают на сверхмалых высотах на дальность около 300 км. Ракета имеет стартовый и маршевый (основной) двигатели. Основной турбореактивный двигатель МС-400 произведен на “Мотор Сичи”. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1