Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Плавкран “Захарий” установил часть опоры вантового моста в Запорожье

Плавкран “Захарий” установил часть опоры вантового моста в Запорожье

Плавкран “Захарий” установил часть опоры вантового моста в Запорожье

В Запорожье в строительстве вантового моста, который соединит город и остров Хортица, задействован плавкран “Захарий”. Плавкран уже смонтировал нижний ярус временной опоры вантового моста. 

По информации Укравтодора, такие опоры будут использоваться при монтаже секций пролетного строения вантового моста.

Во время установки опор вантового моста, На стройплощадке в районе Кривой бухты собирали временные опоры. Они состоят из двух частей: нижнего и верхнего яруса.

После того, как будут смонтированы все временные опоры, плавкран “Захарий” будет транспортировать секции пролетного строения с Кривой бухты до вантового моста. Затем поднимать их на временные опоры для дальнейшего монтажа.

Напомним, речной плавучий кран для строительства запорожских мостов поставят из Стамбула.  148-метровая машина будет строить мосты через Днепр и Старый Днепр. С 2017 года плавкран работал в Турции.

Плавучий кран нужен для транспортировки секций моста от площадки сбора в районные Кривой бухты. Маршрут составляет 6 км по Днепру. Всего запланировано транспортировать 6 секций, общей массой 4334 тонны.

Также плавкран необходим для монтажа секций пролетного строения сооружения №10 (вантового моста).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1