Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские больницы проверят на соблюдение технической безопасности

Запорожские больницы проверят на соблюдение технической безопасности

Запорожские больницы проверят на соблюдение технической безопасности

В Запорожье на заседании городской комиссии ТЭБ ЧС приняли решение проверить в медучреждениях противопожарные требования, работу систем электроснабжения, провести инструктажи с персоналом. Также проверить безопасность эксплуатации кислородопроводов.

Речь идет о городских больницах, где находятся пациенты с коронавирусом. В городе под лечение больных COVID-19 перепрофилированы 7 медицинских учреждений – больницы №1, №2, №6, №7, №9, детская больница №5, роддом №4.

Напомним, в Запорожье в ночь на 4 февраля произошел пожар в инфекционной больнице. Он охватил первый этаж нового корпуса больницы. Очаг возгорания, по предварительным данным, находился в одной из палат реанимационного отделения. 

В отделении на момент пожара в опасности находились 12 человек. Во время поисково-спасательных работ пожарные обнаружили тела 4 человек, из которых – одна молодая врач-анестезиолог и три пациента. Спасатели вынесли из очага опасности 8 человек. Их транспортировали в другие больницы.

Сейчас на месте трагедии продолжают работать оперативно-следственные группы для скорейшего установления причин взрыва.

По предварительным данным, пожар возник из-за возгорания медицинского оборудования. Окончательную причину установит следствие.

Семьи погибших при пожаре в Запорожской областной инфекционной больницы получат материальную помощь. Из резервного фонда областного бюджета будет выделено по 50 тысяч гривен каждой семье.

Александр Старух также дал распоряжение создать комиссию для расследования пожара в областной инфекционной больницы. Комиссия должна выяснить причины трагедии.

5 февраля 2021 в Запорожской области объявлено Днем траура по погибшим во время пожара в инфекционной больнице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1