Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Зеленский наградил трех запорожцев звания заслуженных работников

Зеленский наградил трех запорожцев звания заслуженных работников

Зеленский наградил трех запорожцев звания заслуженных работников

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил трем запорожским деятелям государственные награды в области медицины и промышленности. 

Указ опубликовали на сайте президента. 

Так, званием “Заслуженный врач Украины” наградили Владимира Шинкаренко – директора Областной инфекционной клинической больницы; Сергея Кравченко – заведующего хирургического центра клиники “Мотор Сич”.

Звание “Заслуженный работник промышленности Украины” получил Игорь Огородный – слесарь-кладовщик ГП конструкторского бюро “Ивченко-Прогресс”.

Напомним, глава облгосадминистрации назначил руководителя областного Департамента здравоохранения. На должность заступил Алексей Кулинич – доцент кафедры внутренних болезней Запорожского медуниверситета.

По информации ОГА, Алексей Кулинич – главный внештатный пульмонолог Запорожской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1