Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Украине пересмотрят цены на газ для населения

В Украине пересмотрят цены на газ для населения

В Украине пересмотрят цены на газ для населения

В Кабмине подготовили проект постановления, в котором рассматривается урегулирование цены на газ для населения. 

Об этом передает LB.ua, ссылаясь на источники, которые участвовали в обсуждении подготовки правительственных решений по этому вопросу.

Согласно постановлению, планируется установить с 1 февраля сроком на 1 год цену по формуле – цена газа на немецком хабе NCG минус стоимость его транспортировки до западной границы Украины.

В итоге цена газа, как сообщил и.о. министра Юрий Витренко, может снизиться на 44% от средневзвешенной на рынке – до 5 356 грн за тысячу кубометров.

Напомним, еще в ноябре тарифы на газ в Запорожской области – были самыми большими по всей Украине – 8,96 гривен за кубический метр. Теперь тариф вырос еще на на одну гривну за кубический метр и установит новый антирекорд.

Ранее Антимонопольный комитет Украины наложил штрафы на 18 облгазов по факту злоупотребления монопольным положением. В том числе, и на Запорожгаз в размере 17,4 млн гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1