Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » В США сторонники президента Трампа захватили здание Капитолия

В США сторонники президента Трампа захватили здание Капитолия

В США сторонники президента Трампа захватили здание Капитолия

Пока в Украине празднуют Рождество – в США происходят драматические события связанные с выборами нового президента.

В среду сторонники Трампа осадили и потом захватили здание Капитолия. Они несогласные с его поражением. Это первый раз, когда было захвачено здание Капитолия с 1814 года, когда здание было взято британскими войсками.

Участники митинга в поддержку Дональда Трампа прорвали кордон полиции и ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне, где Конгресс как раз собирался объявить результаты выборов президента, победу на которых одержал Джо Байден.

Полиция не справилась с ситуацией и наводить порядок в Капитолии прибыли спецназовцы из ФБР и Национальная гвардия.

Протестующие в США в здании Капитолия

В ходе противостояния полиция ранила женщину, позже появилась информация, что она скончалась. В здании Конгресса и в штаб-квартире Республиканской партии в Вашингтоне обнаружили и обезвредили взрывное устройство, пишет New York Times.

На данный момент полиция сообщила об полном «освобождении» здания Капитолия. Президент Трамп написал твит: «Запомните этот день»!


Напомним, США выделят $4 млн для морской охраны в Бердянске

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1