Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожском городском совете могут разделить комиссию по вопросам жизнеобеспечения и экологии

В Запорожском городском совете могут разделить комиссию по вопросам жизнеобеспечения и экологии

В Запорожском городском совете могут разделить комиссию по вопросам жизнеобеспечения и экологии

Сегодня на сессии городского совета был рассмотрен вопрос создания депутатских комиссий. По итогу голосования, были образованы семь постоянных депутатских комиссий.  

Мэр Запорожья Владимир Буряк поручил депутатам пересмотреть создание отдельной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения и экологии, и разделить ее на две. Оставив комиссию по вопросам экологии отдельной. 

На рассмотрение вопроса о разделении постоянной комиссии мэр дал несколько месяцев. За это время депутаты должны вынести предложение на сессию, чтобы решить вопрос в течение первого полугодия. 

Напомним, секретарем Запорожского горсовета стал Геннадий Наумов. За его кандидатуру проголосовали 35 человек. Это минимальное количество голосов, которое должен был набрать кандидат. 

Ранее мы сообщали о том, что в новый состав горсовета Запорожья вошли 64 депутата. Большинство из которых представляют партию переизбранного мэра Владимира Буряка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1