Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье будут установлены 240 контейнеров для крупногабаритного мусора

В Запорожье будут установлены 240 контейнеров для крупногабаритного мусора

В Запорожье будут установлены 240 контейнеров для крупногабаритного мусора

На территории Запорожья начали устанавливать специальные баки для сбора крупногабаритного мусора и ремонтных отходов (не строительного мусора).

В общем закуплено более 240 таких контейнеров. Сейчас их устанавливают на площадках во всех районах города. Локации определяли с учетом заявлений от жителей многоэтажек, а также рекомендаций от районных администраций.

Вывозить мусор из таких контейнеров будет компания «Вельтум-Запорожье». Стоимость утилизации отходов уже заложена в действующий тариф по вывозу мусора.

20 крупных баков для ремонтного мусора появились на улицах Александровского района. Глава Александровской райадминистрации Валерий Мостовой рассказал, что в дальнейшем планируется приобрести еще несколько таких баков, чтобы установить их на улицах, граничащих с частным сектором. Ведь именно эти локации являются «проблемными» по накоплению крупногабаритного мусора.

Напомним, вывозом жидких отходов в Запорожье занимается компания “Вельтум”. К бытовым отходам в том числе относятся жидкие отходы (образующиеся в доме при отсутствии централизованного водоотведения и хранящиеся в выгребной яме).

Тариф на услугу по вывозу жидких отходов (согласно решению исполнительного комитета Запорожского городского совета от 29.11.2019 г. №533) составляет 203,59 грн/м куб. с НДС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1