Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Верховной Раде подняли вопрос медицины в Запорожской области

В Верховной Раде подняли вопрос медицины в Запорожской области

В Верховной Раде подняли вопрос медицины в Запорожской области

В Верховной Раде Украины состоялся брифинг народного депутата Павла Мельника. На брифинге нардеп поднял вопросы дополнительного финансирования и развития медицины в Запорожской области.

В том числе, Павел Мельник направил депутатский запрос относительно сохранения санатория “Глория”, который находится в Приморском районе. Также, под контроль взят вопрос сохранения Приморской больницы. Раньше жители Приморского района были обеспокоены тем, что медицинское учреждения может закрыться. 

Помимо того, нардеп инициировал депутатский запрос в Министерство здравоохранения о необходимости улучшить поставки лекарств в сельскую местность.

Напомним, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом приняла бюджет на 2021 год. Для Запорожской области на финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог, улиц и дорог коммунальной собственности было выделено 734 тысячи гривен субвенции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1