Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В госбюджете Украины на 2021 год предусмотрено дополнительное финансирование для Запорожской области

В госбюджете Украины на 2021 год предусмотрено дополнительное финансирование для Запорожской области

В госбюджете Украины на 2021 год предусмотрено дополнительное финансирование для Запорожской области

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом приняла бюджет на 2021 год. Для Запорожской области на финансирование строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог, улиц и дорог коммунальной собственности было выделено 734 тысячи гривен субвенции. 

Об этом говорится в проекте закона о Госбюджете Украины на 2021 год. 

Среди всех правок, которые были рассмотрены перед голосованием, были и предложения дополнительного финансирования некоторых сфер в Запорожской области. Инициатором правок стал народный депутат Украины Сергей Штепа. 

Среди других частично учтены три правки по Запорожской области:

  • предусмотрено дополнительное финансирование для строительства мостовых переходов в Запорожье в рамках общего фонда;
  • увеличена образовательная субвенция для Запорожской области;
  • увеличена субвенция для поддержки учреждений здравоохранения в Запорожской области.

Напомним, Запорожский бизнес может рассчитывать на единоразовую материальную помощь от государства в период карантина. Для получения выплат потребуются документы от работодателей.

Кабинет министров утвердил перечень основных видов экономической деятельности, которые могут получить материальную помощь. В перечень попали торговля непродовольственными товарами, рестораны, спорт и искусство.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1