Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Кабмин согласовал назначение главы Запорожской ОГА

Кабмин согласовал назначение главы Запорожской ОГА

Кабмин согласовал назначение главы Запорожской ОГА

Кабинет Министров на заседании одобрил кандидатуру Александра Старуха на должность главы Запорожской облгосадминистрации. 

Соответствующее решение о назначении было принято на заседании правительства. 

У Александра Старуха уже был опыт на должности главы Запорожской ОГА с сентября 2008 по март 2010 года. Также, ранее Старух возглавлял областную организацию “Батькивщина”

Ранее, в Запорожском областном совете тайным голосованием выбрали главу. Им стал Виталий Боговин, ранее занимаемый должность главы облгосадминистрации. Сегодня областной совет опубликовал документ, в котором подтверждается избрание Боговина главой совета. 

Напомним, сессию планировали продолжить в обеденное время, но из-за отсутствия кворума ее пришлось перенести на 17 декабря. Голосование же происходило за закрытой дверью. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1