Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » На запорожских мостах наносят влагозащитный слой асфальта

На запорожских мостах наносят влагозащитный слой асфальта

На запорожских мостах наносят влагозащитный слой асфальта

На Балочном мосту и подъездах к нему прокладывают гусасфальт. Это водонепроницаемая асфальто-бетонная смесь, которая используется при строительстве мостов.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко. 

Технология укладки гусасфальта позволяет выполнять работы даже при низких температурах воздуха. Литая смесь наносится на гидроизоляционный слой. После чего на гусасфальт строители будут наносить крупнозерновой щебень.

Работы по строительству мостов выполняются круглосуточно.

Строительство мостов в Запорожье было начато около 20 лет назад. По данным Укравтодора, за это время на проект потратили порядка $400 тыс., но завершить так и не смогли. В феврале 2020 года турецкая компания Onur Taahhut выиграла тендер на достройку запорожских мостов

Согласно контракту, весь проект должен быть завершен за 4 года, но в правительстве надеются, что открыть движение по мостам получится уже через 2 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1