Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Запорожские трассы готовят к зимнему сезону

Запорожские трассы готовят к зимнему сезону

Запорожские трассы готовят к зимнему сезону

По обочинам межобластных дорог Запорожской области появились специальные насыпи. Насыпи со смесью расположены на обочинах вдоль опасных участков дорог. 

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Запорожской области. 

Все аварийно-опасные участки дорог, а также подъемы и спуски обеспечили специальными противогололедными средствами.

Насыпи со смесью расположены на обочинах вдоль опасных участков дорог. Их легко найти даже при заснеженности – они оснащены специальными указателями с полосами красно-белого цвета.

Также, водители во время непогоды могут воспользоваться стоянками и местами отстоя транспортных средств.

На карте определен перечень стоянок и мест отстоя автотранспорта при вынужденных временных ограничениях и закрытии движения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Полный перечень стоянок с координатами можно найти по ссылке.

Ранее, в Запорожской области после ужесточения карантина и перехода области в “красную” карантинную зону правоохранители совместно с представителями Госпотребслужбы начали проверки маршрутов общественного транспорта на соблюдение санитарных норм.

По результатам проверок привлекли к административной ответственности 36 ответственных лиц, в том числе руководство автовокзалов (автостанций) Запорожья, Орехова, Великой Белозерки и железнодорожных вокзалов Запорожья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1