Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожский областной совет седьмого созыва провел последнюю сессию

Запорожский областной совет седьмого созыва провел последнюю сессию

Запорожский областной совет седьмого созыва провел последнюю сессию

На последнюю сессию Запорожского облсовета седьмого созыва не пришли председатель – Григорий Самардак и несколько десятков депутатов. Всего было 50 депутатов из 84-х.

В Запорожье прошла 39-я внеочередная сессия областного совета. Она стала последней для этого созыва, на нее пришли далеко не все избранники. До начала работы сессии в зале зарегистрировались 48 депутатов из 84-х избранных в состав совета. Не брали участия в заседании председатель областного совета Григорий Самардак. Вместо него на сессии председательствовал первый заместитель председателя – Егор Семенков.

В повестку дня последней сессии этого состава облсовета был внесен только один вопрос – об обеспечении коммунального некоммерческого предприятия “Областная инфекционная клиническая больница” системой снабжения кислородом.

Депутаты благодарили друг друга за работу и упешно проголосовали последнее решение. Следующая сессия Запорожского областного совета пройдет уже в декабре с новом составом депутатов и фракций.

Напомним, уже объявлены результаты выборов в Запорожского областного совета. В Запорожский областной совет 2020 попадают 7 партий.

Предыдущая сессия облсовета была отменена в день проведения из-за вспышки COVID-19 среди депутатов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1