Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области от осложнений COVID-19 умерли 9 человек

В Запорожской области от осложнений COVID-19 умерли 9 человек

В Запорожской области от осложнений COVID-19 умерли 9 человек

От осложнений COVID-19 в Запорожье и области за сутки умерли 9 пациентов. Из них на лечении в Запорожье находились 4 человека. 

Об этом сообщили в областном лабораторном центре. 

Все умершие имели хронические патологии сердечно-сосудистой системы, в т.ч. 4 – сахарный диабет. Возраст умерших – 45-56 лет (4 больных), 67-85 лет (5 больных).

Большинство умерших, а в Запорожской области с начала пандемии – это 148 случаев, – пожилые люди и относились к группе риска (имели сопутствующие острые или хронические сердечно-сосудистые и легочные патологии, возрастные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, сахарный диабет).

Напомним, COVID-19 в Запорожской области за прошлый день диагностировали у 681 пациента. Из них – 361 находится на лечении в Запорожье. За последнее время это новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом в нашем регионе.

Также, с сегодняшнего дня Запорожье и Мелитополь, а также Ореховский, Черниговский и Новониколаевский район переходят в “красную” карантинную зону. В Пологовском районе сохраняется “красная зона”. Вся остальная область пока остается в “оранжевой зоне”.

В связи с этим на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Запорожской области утвердили ряд дополнительных ограничений для территорий красной зоны. Так с понедельника в районах в красной зоне будут такие ограничения:

  • запрещен прием посетителей в учреждениях культуры, кроме посетителей «автоконцертов»;
  • запрещен прием зрителей в кинотеатрах, кроме «автокинотеатров»;
  • запрещена работа развлекательных учреждений;
  • запрещено посещение учреждений, которые предоставляют социальные или реабилитационные услуги людям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах;
  • работа учреждений, которые предоставляют экстренные социальные услуги, центров учета бездомных, мобильных бригад социально-психологической помощи и социального патрулирования пока разрешена;
  • работа общепитов разрешена только 07 утра до 20 вечера.
  • кафе и рестораны не должны быть заполнены более, чем на 50%.
  • работу общественного транспорта в «красных» районах не останавливают. Он будет обслуживать пассажиров при соблюдения всех карантинных ограничений. То есть, в салоне должны быть только сидячие пассажиры в масках;
  • детсады и начальные классы школ будут работать в обычном режиме;
  • школьники с пятого по одинадцатый классы продолжают обучение в онлайн режиме;
  • студенты продолжают обучение в онлайн режиме;
  • разрешена работа рынков и продуктовых магазинов, но только при условии соблюдения карантинных норм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1