Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожцы могут оплатить проезд с помощью приложения EasyWallet

Запорожцы могут оплатить проезд с помощью приложения EasyWallet

Запорожцы могут оплатить проезд с помощью приложения EasyWallet

В Запорожье недавно внедрили электронную оплату проездного билета в коммунальном транспорте. Для этого в общественном транспорте установили валидаторы. 

Для оплаты проезда в транспорте, нужно установить на телефон приложение EasyWallet. С помощью приложения можно приобрести:

  • Стандартный одноразовый билет на троллейбус / трамвай или автобус
  • Проездные билеты для студентов на выбранный вид транспорта на 30 дней
  • Проездные билеты для граждан на 30 дней на выбранный вид транспорта.

С мобильным приложением не нужно искать наличные или банковскую карту для оплаты. Карточка уже сохранена в приложении. Билет хранится в приложении информации о времени и дате поездки.

После покупки билета, нужно показать его контроллеру. Кондуктор / контроллер считает QR-код и зафиксирует дату и время покупки.

Для того чтобы EasyWallet напомнил об оплате проезда, как только пассажир окажется в траспорта, нужно разрешить использование Bluetooth в смартфоне. Как только вы зайдете в автобус, троллейбус или трамвай, приложение предложит мгновенно оплатить проезд.

Ранее стало известно о том, что в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях монтируют валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. На данный момент бесконтактные устройства уже установлены и работают в 39 автобусах и троллейбусах. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1