Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В октябре в муниципальном транспорте Запорожья заработает система бесконтактной оплаты

В октябре в муниципальном транспорте Запорожья заработает система бесконтактной оплаты

В октябре в муниципальном транспорте Запорожья заработает система бесконтактной оплаты

бесконтактная оплата

В муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях монтируют валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. Об этом сообщает пресс-служба запорожского мэра.

На данный момент бесконтактные устройства уже установлены и работают в 39 автобусах и тролейбусах. В октябре весь запорожский муниципальный транспорт будет работать с бесконтакной оплатой за проезд.

Оплатить можно будет карточкой или мобильным телефоном. Для этого на нем должна быть установлена система бесконтактных платежей. У контролеров также будут специальные устройства для проверки оплаты проезда пассажирами.

V oktyabre v munitsipal'nom transporte Zaporozh'ya zapustyat sistemu beskontaktnoy oplaty
В октябре в муниципальном транспорте Запорожья запустят систему бесконтактной оплаты

Система оплаты наличными пока сохранится. 


Ранее запорожцы много раз создавали петиции на сайте мэрии с просьбой ввести бесконтактные платежи. И вот за месяц до выборов “голос народа” был услышан.

Правда введение бесконтактной оплаты в городских маршрутках в мэрии пока не предусматривают.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1