Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожье проведут собственный независимый экзит-пол избирателей на участках

В Запорожье проведут собственный независимый экзит-пол избирателей на участках

В Запорожье проведут собственный независимый экзит-пол избирателей на участках

экзит-пол Запорожье 25 октября 2020 выборы мэр Запорожья

Экзит-пол в день выборов проведет муниципальный телеканал Z.

Впервые в истории регионального телевидения Запорожья, местный телеканал будет проводить собственный и независимый опрос избирателей, сообщает “Запорозька Січ”.

В экзит-поле примут участие 100 избирательных участков Запорожья. Выборка охватит все районы города. Исследование того, кого запорожцы хотят видеть мэром и за какие партии проголосовали в городской и областной советы, будут проводить путем анонимного опроса. К участию в экзит-поле планируют привлечь каждого десятого избирателя. Общее количество опрошенных будет зависеть от явки на выборы.

После завершения голосования, в 20:01 результаты опроса объявят в прямом эфире телемарафона “Выбор Запорожья” на телеканале Z. Об этом сообщает сайт Запорожского городского совета.

Запорожцы смогут проголосовать на местных выборах только с помощью бумажного или ID-паспорта. Также горожан попросят ненадолго снять маску, чтобы установить личность.

Напомним, десять кандидатов зарегистрировались на выборы мэра Запорожья, среди них и действующий мэр Запорожья – Владимир Буряк, который также ведет свою партию “Єднання” на выборы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1