Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » У самолета Ан-26, который разбился под Чугуевом, отказал левый двигатель

У самолета Ан-26, который разбился под Чугуевом, отказал левый двигатель

У самолета Ан-26, который разбился под Чугуевом, отказал левый двигатель

Комиссия, которая расследует авиакатастрофу под Чугуевом, установила причину нештатной работы левого двигателя. 

Об этом сообщил глава комиссии по расследованию катастрофы АН-26, вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

По его словам, по результатам расшифровки самописцев полностью восстановили трагический полет. Также установлено содержание переговоров, как между членами экипажа, так и с руководством полетов.

Установлена ​техническая причина нештатной работы левого двигателя и срабатывания датчика падения давления по “ИКМ” (измеритель крутящего момента). Это произошло в результате отказа в работе одного из блоков системы управления двигателя, – добавил Уруский.

Напомним, вечером 25 сентября, при заходе на посадку на военный аэродром близ Чугуева Харьковской области разбился самолет АН-26.

В Минобороны сообщают, что скорей всего во время полета произошел отказ одного из датчиков в левом двигателе самолета.  А при заходе на посадку АН-26 зацепился крылом за землю. Точные выводы специалистам помогут сделать «черные ящики», которые уцелели.

В трагедии выжил только один человек – курсант Харьковского национального университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба Вячеслав Золочевский. Все остальные 19 курсантов и 7 членов экипажа погибли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1