Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Под Харьковом разбился военный самолет, – число жертв возросло до 22 человек

Под Харьковом разбился военный самолет, – число жертв возросло до 22 человек

Под Харьковом разбился военный самолет, – число жертв возросло до 22 человек

Под Чугуевым Харьковской области упал самолет и сразу загорелся. По информации диспетчера аэродрома на борту находилось 28 человек. Найдены тела 22 погибших, 2 человека пострадали и поиски четырех человек продолжаются.

Об этом сообщает глава Харьковской ОГА Алексей Кучер.

“Под Чугуевом упал самолет. Есть погибшие. Срочно выехал на место событий. Есть те, кто выжил. Всем пострадавшим будет оказана всесторонняя помощь”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что около 20:45 на Харьковщине произошла авиационная катастрофа самолета Ан-26 Воздушных Сил ВС.

Самолет разбился при заходе на посадку. Кроме экипажа, на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины.

Самолет упал в двух километрах от военного аэропорта. С места падения самолета скорая забрала двух человек с ожогами более 90% тела.

Отметим, что в Чугуеве расположена 203-я учебная авиационная бригада.

Завтра в Харьков прибудет президент Украины.


Напомним, 23 сентября, над Запорожьем пролетали американские военные самолеты. В городе проходили совместные учения сил специальных операций США и Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1