Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На агропродовольственных рынках Запорожской области антирекорд по нарушению карантина 

На агропродовольственных рынках Запорожской области антирекорд по нарушению карантина 

На агропродовольственных рынках Запорожской области антирекорд по нарушению карантина 

Антирекорд по нарушению карантинных требований установлен на агропродовольственных рынках нашей области – 100% от проверенных. 

Об этом сообщили специалисты Госпотребслужбы.

Среди основных нарушений: отсутствие средств индивидуальной защиты как со стороны покупателей, так и реализаторов; отсутствие температурного скрининга; несоблюдение социальной дистанции.

Кроме того, в течение сентября было проверено 1287 объектов. Нарушения выявлены на 664 (51,6%), то есть на каждом втором объекте.

Больше всего нарушений выявлено: в заведениях общественного питания – 55,4%; объектах торговли – 52,4%; в общественном транспорте, салонах красоты, парикмахерских – 42,8%.

Напомним, Румыния внесла Украину в список стран с высоким эпидемиологическим риском. Украинцам по прибытии в страну нужно будет пройти 14-дневный карантин. Он вступает в силу 7 октября 2020 года.

Ранее, Министр здравоохранения Максим Степнов сообщил, что уже в ближайшее время количество инфицированных коронавирусом в Украине в сутки может превысить отметку в 5 тысяч человек. 

Также, в Украине с 5 октября начало действовать обновленное зонирование по эпидемиологической обстановке в регионах. В Запорожской области два города и два района определили в “оранжевую” зону. 

В “оранжевую” зону отнесли Мелитополь и Токмак, Ореховский и Пологовский районы. В “желтой” зоне останутся Запорожье и Бердянск, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Мелитопольский, Новониколаевский, Приазовский, Токмакский и Акимовский районы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1