Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » 15,4 тысяч жителей Запорожской области получают помощь по безработице

15,4 тысяч жителей Запорожской области получают помощь по безработице

15,4 тысяч жителей Запорожской области получают помощь по безработице

Это на 300 человек меньше, чем было на прошлой неделе. Информацию inform.zp.ua предоставили в областном центре занятости. 

Всего в области 19,7 тысяча человек ищет работу. Их чесиленность уменшилась по сравнению с летними месяцами.

Количество актуальных вакансий в базе данных – 2204 единиц (в самом Запорожье – 1457 единиц). Таким образом, на одно свободное рабочее место претендовало уже 9 безработных (в Запорожье – 5 человек). При этом на начало июня это было 18 и 14 человек на одно рабочее место соответственно.

С начала сентября ежедневно получали статус безработного в среднем 155 человек.


Напомним, в августе численность безработных граждан по области составила 22,2 тыс. человек. Это на 3 тыс больше чем в сентябре.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1