Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области сократилось число безработных

В Запорожской области сократилось число безработных

В Запорожской области сократилось число безработных

офис фирма предприятие работа график

По состоянию на 21 августа 2020 численность безработных граждан по области составила 22,2 тыс. человек, из них 17,6 тыс. получают пособие по безработице. Об этом сообщили в областном центре занятости.

В Запорожской области есть 2085 свободных вакансий для людей, которые ищут работу. Из них 1174 в городе Запорожье, – сообщили специалисты центра занятости.

При этом в Запорожской области на одно свободное рабочее место претендует 11 безработных.

С начала августа 2020 ежедневно получали статус безработного в среднем 132 гражданина. По направлению службы занятости ежедневно трудоустроено 65 безработных, состоящих на учете.

Все вакансии центра занятости доступны для людей, которые ищут работу по ссылке.

Напомним, в Июле в Запорожской области 18,7 тыс. человек получали пособие по безработице.