Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Министр здравоохранения высказался о фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье: “Это треш”

Министр здравоохранения высказался о фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье: “Это треш”

Министр здравоохранения высказался о фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье: “Это треш”

Министр здравоохранения о фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье: “Это треш”

Министр здравоохранения Максим Степанов уверен, что в Запорожской области продолжит расти количество больных COVID-19 после празднования “Khortytsia Freedom” в Запорожье. Об этом министр Степанов заявил на ежедневном брифинге 22 сентября

У нас в Запорожской области за последние сутки заболели 100 человек. Я вчера увидел фотографии по проведению праздника” Khortytsia Freedom “, на котором собрались, я думаю, десятки тысяч людей. Был концерт … Вопрос к организаторам этих праздников – к местной власти, насколько я понимаю: вам просто не дает покоя, что вы не находитесь в своеобразных “лидерах” по количеству заболевавших каждый день?

Неделю назад, в понедельник, МОЗ провело совещание с мэрами городов, областных центров. На нем мэры и МОЗ договорились, что PR и политика не станет выше чем борьба с COVID-19.

Обязательно надо было провести такое мероприятие в Запорожье? Собрать десятки тысяч людей? У меня нет ни одного вопроса к людям, у меня вопрос к организаторам. Простите, это просто трэш какой-то – то, что вы делаете. У меня просто нет другого слова, когда я увидел эти фотографии, по проведению этого события. Надо было обязательно проводить концерт таким образом?.

Степанов уверен, что в Запорожской области будет увеличение количества больных COVID-19 после проведения таких массовых мероприятий.


Напомним, фестиваль Khortytsia Freedom прошел в Запорожье на этих выходных. Хотя организаторы заверяли о полном соблюдении всех норм карантина – на самом деле тысячи людей посетили фестиваль и 90% из них были без масок, не соблюдали социальную дистанцию и нарушали предписания МОЗ по массовым мероприятиям.

За неделю до проведения фестиваля от коронавируса умер сотрудник Дворца детского творчества, на территории которого и проходил фестиваль. При этом в департаменте туризма заявили, что никак не связаны с дворцом детского и юношеского творчества, откуда берут только электричество и фестиваль «Khortytsia Freedom» прошел по плану 19-20 сентября. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1