Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Мелитопольское ВУЗе преподаватели массово заболели коронавирусом

В Мелитопольское ВУЗе преподаватели массово заболели коронавирусом

В Мелитопольское ВУЗе преподаватели массово заболели коронавирусом

Таврический государственный агротехнологический университет имени Дмитрия Моторного

В Мелитополе в Таврическом государственном агротехнологическом университете имени Дмитрия Моторного зафиксировали вспышку коронавируса среди преподавателей. Об этом сообщила на своем сайте администрация ВУЗа.

Студенты, которые контактировали с заболевшими преподавателями массово сдают тесты на COVID-19.

Вчера, 16 сентября, ректор университета, Кюрчев Владимир, принял решение перевести образовательный процесс по специальностям «Агрономия», «Садоводство и виноградарство», «Пищевые технологии» и «Гостинично-ресторанное дело» на дистанционную форму обучения.

Кроме того, преподавательский состав этих выпускающих кафедр временно отправлен на самоизоляцию на 14 дней с целью предупреждения возможного распространения инфекции.

В то же время, сообщается, что ситуация в университете под полным контролем, контактные лица были срочно изолированные и сейчас ожидают результаты тестов.

В ВУЗе, на кафедрах которые закрыли на карантин, ввели дистанционное обучение до 27 сентября.


Ранее в Запорожском медицинском университете была вспышка коронавируса среди студентов. Более 600 человек были на изоляции в общежитии университета. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1