Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Мэр Запорожья выступил против ликвидации областной экоинспекции 

Мэр Запорожья выступил против ликвидации областной экоинспекции 

Мэр Запорожья выступил против ликвидации областной экоинспекции 

Кабинет Министров принял Постановление, в котором говорится о ликвидации государственных экологических инспекций в ряде областей Украины. В том числе и в Запорожской. Вместо них планируется создать межрегиональные территориальные органы Государственной экологической инспекции.

Вместо Запорожской планируется создать Государственную экологическую инспекцию Южного округа, которая будет работать в Запорожской и Херсонской областях.

На данный момент Государственная экологическая инспекция вправе проводить проверки соблюдения экологических норм на предприятиях. При этом органы местного самоуправления такого права не имеют, – сказал мэр Запорожья Владимир Буряк.

Городской голова отметил, что ликвидация в Запорожской области местного областного подразделения Государственной экологической инспекции недопустима.

Владимир Буряк поручил подготовить письмо о нецелесообразности ликвидации Государственной экологической инспекции в Запорожской области на имя Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. 

Напомним, специалисты лабораторного центра по обращениям граждан провели исследования воздуха на территории жилой застройки в дневное время. Зафиксировано превышение максимально-разовых предельно допустимых концентраций по ул.Академика Чабаненко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1