Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В ЦИК рассказали, как будут проходить выборы в условиях карантина в Запорожской области

В ЦИК рассказали, как будут проходить выборы в условиях карантина в Запорожской области

Центральная избирательная комиссия Украины совместно с Министерством здравоохранения разработали рекомендации по проведению местных выборов в условиях карантина.

Как сообщил во время шестого “Донбасс Медиа Форума” член Центральной избирательной комиссии Украины Сергей Постивий, избирательное право не будет ограничено даже для граждан с признаками ОРВИ и температурой до 37,3 градусов.

“В рекомендациях для Минздрава мы предлагали, что в таких случаях целесообразно организовать работу в комиссии таким образом, чтобы отделить в этом же помещении кабину для голосования, где голосовали бы люди с такой симптоматикой. Все контактные зоны должны надлежащим образом протираться после каждого такого избирателя” , – отметил он.

Член ЦИК также сообщил, что пропускать людей на избирательные участки будут в контролируемой количества и только при наличии средств защиты.

“Должно быть не более трех человек у одного стола для выдачи бюллетеней”, – подчеркнул Постивий. Что касается дистанции, то он отметил, что этот вопрос еще решается.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2020 года. Жители Запорожья и области будут выбирать мэров и депутатов в местные городские советы.


Напомним,Запорожская область получит 81,8 млн гривен на подготовку и проведение местных выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1