Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье откроют отделение для детей, которые подверглись насилию в семье

В Запорожье откроют отделение для детей, которые подверглись насилию в семье

В Запорожье откроют отделение для детей, которые подверглись насилию в семье

Скоро в Запорожье появится заведение, где могут находиться детки в возрасте от двух лет, оставшихся без родителей или подвергшихся насилию в семьях.

Сейчас на стадии завершения проектные работы. В следующем году будет начата реконструкция помещения по ул. Инженера Преображенского, 3. Об этом сообщили в мэрии Запорожья.

В прошлом году был создан Центр социальной поддержки детей и семей «Уютный дом». На его базе функционируют социальная квартира для детей-сирот старше 18 лет и отделения для мам с детьми и беременных, оказавшихся в сложной ситуации. За год приют в «Уютном доме» нашли 93 человека.

Напомним, течение двух дней работники Запорожской АЭС сдавали кровь для областной клинической детской больницы. От руководства указанного медицинского учреждения поступила просьба помочь детям, больным онкогематологическими и онкологическими заболеваниями.

Организовать желающих сдать кровь для детей помог электромонтер цеха электрических сетей Запорожской АЭС Максим Ткач. Мужчина имеет звание почетного донора Украины, ведь в течение 8 лет сдал уже 18 литров крови.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1