Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье открыли мемориальную доску двухразовому чемпиону мира по греко-римской борьбе

В Запорожье открыли мемориальную доску двухразовому чемпиону мира по греко-римской борьбе

В Запорожье открыли мемориальную доску двухразовому чемпиону мира по греко-римской борьбе

В Запорожье возле ШВСМ торжественно открыли мемориальную доску памяти двукратному чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта СССР по греко-римской борьбе Сергею Рыбаку. 

Сергей Григорьевич Рыбалко был одним из самых выдающихся запорожских борцов греко-римского стиля. Уже в шестнадцать одержал победу в первенстве Украины, а в девятнадцать выиграл чемпионат СССР по греко-римской борьбе.

В течение 15 лет Сергей Рыбалко выступал за сборную команду Советского Союза. После работал тренером по греко-римской борьбе, директором ШВСМ, был судьей международной категории. 

Напомним, с 9 по 12 сентября в Бердянске пройдет Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде. По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная команда Украины.  В чемпионате примут участие лучшие спортсмены Украины по плаванию на открытой воде – женщины и мужчины, а также девушки и юноши 2001-2006 годов рождения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1