Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье реставрируют памятку архитектуры, – фото

В Запорожье реставрируют памятку архитектуры, – фото

В Запорожье реставрируют памятку архитектуры, – фото

В Александровском районе продолжается реконструкция “Дома Лещинского”, как памятки архитектуры. На фасаде дома уже убрали все рекламные вывески.

Сейчас проводятся работы по перекраске первого этажа памятки по адресу проспект Соборний, 52. Цветовое решение разработали совместно с главным художником города за счет владельцев коммерческих помещений первого этажа. 

Ранее мы сообщали о том, что филармония им. Глинки в Запорожье 4 сентября ждет запорожцев на первый концерт 81-го концертного сезона. В связи с карантином мероприятие состоится в одном отделении.

Обращаемся с просьбой соблюдать все меры карантинных мероприятий и размещаться в зале с соблюдением соответствующей дистанции, – уточнило руководство филармонии. В программе прозвучат классические инструментальные и вокальные произведения разных эпох, музыка Украинская высокой эстрады, джазовые композиции.

Напомним, В Запорожской области карантин продлили до 31 октября. Решение о продлении карантин на территории Запорожской области приняли на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности.

До 31 октября включительно на территории области запрещено проводить массовые мероприятия, концерты. Проведение богослужений и религиозных собраний разрешено при условии строгого соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Также усиливаются ограничительные меры на территории Мелитополя и Пологовского района. Это связано с резким ростом количества инфицированных COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1