Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье устанавливают источник загрязнения Днепра вредным веществом

В Запорожье устанавливают источник загрязнения Днепра вредным веществом

В Запорожье устанавливают источник загрязнения Днепра вредным веществом

Специалисты эколаборатории провели исследование загрязняющего вещества, которое обнаружили на Правобережном пляже 29 августа. Результаты показали наличие вредных для человека веществ. 

Сегодня специалисты будут брать пробы на городских пляжах для того, чтобы проверить насколько это повлияло на состояние воды.

Сегодня городские пляжи остаются закрытыми, купание на них запрещено. Решение о возможном открытии пляжей будет приниматься по результатам сделанных сегодня анализов воды.

Специалисты сейчас не называют источник загрязнения, место его нахождения. Возможно, он находится за пределами Запорожья.

Городской голова Владимир Буряк отметил, что сейчас важно установить источник загрязнения, для этого необходимо обратиться к профильным службам.

Уже подготовлены письма в Госпродпотребслужбу, экологическую инспекцию с требованием разобраться в ситуации. Считаю, что также нужно обратиться в прокуратуру. Необходимо не только установить источник загрязнения, но и привлечь виновных к ответственности, – отметил Владимир Буряк.

В Запорожской области в трех населенных пунктах граничные показатели заболеваемости COVID-19. Пологовский район, Бердянск и Мелитополь могут перейти из “зеленой зоны” в “желтую”.

Ранее в Запорожье создали Центр противодействия коронавирусу STOPCOVID19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1