Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье подтвердился 21 новый случай заболевания коронавирусом

В Запорожье подтвердился 21 новый случай заболевания коронавирусом

В Запорожье подтвердился 21 новый случай заболевания коронавирусом

За последние сутки в Запорожской области зарегистрировано 38 новых случаев заболевания COVID-19. В том числе, в Запорожье подтвердился 21 случай коронавируса. Выздоровели за сутки 21 человек. Летальных случаев не регистрировали.

Об этом сообщили специалисты лабораторного центра. 

Продолжает лечиться 650 пациентов, из которых 146 – в стационарах, 504 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

В течение 30 августа обследовано 555 человек, все – на базе Запорожского лабораторного центра, выявлено 38 новых случаев заболевания.

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожской областной больнице у пациентки получилось попасть на прием к узкому специалисту по направлению лечащего врача из Киевской области. У пациентки обострились хронические заболевания и ей необходима была консультация специалиста.

Напоминаем, Украина с 29 августа до 28 сентября включительно запретила въезд иностранцам из-за роста количества больных COVID.

В то же время есть исключения: могут въезжать граждане, имеющие вид на жительство в Украине, члены международных и гуманитарных миссий и организаций, иностранные студенты украинских вузов, военнослужащие. Пограничники также смогут пропускать граждан Беларуси: для них облегчили условия въезда в Украину, учитывая ситуацию в их стране.

Правительство продлило адаптивный карантин до 31 октября: это значит, что до ноября в стране будет действовать деление на четыре карантинные зоны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1