Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье для льготников вернули бесплатный проезд 

В Запорожье для льготников вернули бесплатный проезд 

В Запорожье для льготников вернули бесплатный проезд 

Бесплатный проезд для льготных категорий обеспечат в выходные и праздничные дни. Такое решение приняли на сессии городского совета. 

В то же время, в будние дни бесплатный проезд для льготников остается с 10:00 до 16:00. 

Ранее, в связи с распространением коронавируса и повышенным риском инфицирования пожилых людей, с 23 марта в Запорожье была временно приостановили бесплатную перевозку пассажиров-льготников.

Напомним, КП “Запорожэлектротранс”, которое в период карантина потеряло прибыль из-за ограничений в перевозке пассажиров, получит материальную помощь.

Финансовую помощь в размере 35 млн гривен распределили депутаты городского совета во время 52-й сессии. Эти деньги пойдут на выплаты зарплат сотрудникам предприятия, уплаты единого социального взноса и других расходов.

Помимо этого, 25 млн гривен выделят на выплаты зарплат медикам. В том числе, дополнительные 16 млн гривен потратят на создание современных приемно-диагностических отделений 9-й больницы и Городской больницы экстренной скорой помощи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1