Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » Полиция в Запорожье штрафует машины с 3D номерными знаками

Полиция в Запорожье штрафует машины с 3D номерными знаками

Полиция в Запорожье штрафует машины с 3D номерными знаками

Полиция в Запорожье штрафует машины с 3D номерными знаками

Патрульные полицейские в Запорожье штрафуют машины с ЗD номерными знаками. Номера такого формата не соответствуют требованиям ГОСТа.

В соответствии с пунктом 2.9 «в» ПДД водителю запрещается управлять транспортным средством с номерным знаком, который не отвечает требованиям стандартов, – напоминает полиция водителям.

Штраф составляет 170 гривен. На водителей выносят постановление по ч. 6 ст. 121 (управление водителем транспортным средством с номерным знаком, который не отвечает требованиям стандартов) КпАП.

 За совершение такого же правонарушения повторно в течение года – штраф 255 гривен или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, с возможным изъятием транспорта или без такового.

Стоимость изготовления таких номеров составляет от 400 до 1000 гривен. 

Напомним, “Укравтодор” в Запорожской области опубликовал новую схему дорог в Запорожской области с участками ремонта и также путями их объезда. В области проводят масштабный ремонт трасс ведущих на курорты Азовского моря.