Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Возможности » В Запорожье возле речного порта построят жилой комплекс

В Запорожье возле речного порта построят жилой комплекс

В Запорожье возле речного порта построят жилой комплекс

стройка город небоскреб здание урбан новострой жилой комплекс

Сегодня в Запорожье состоялся земельный аукцион. На нем разыграли один гектар земли города возле речного порта под застройку.

Стартовая цена аренды составила 504 тысяч гривен в год, а окончательная стоимость достигла 2,3 миллиона гривен: произошло увеличение почти в 5 раз. Теперь это средства городского бюджета, а значит и общины города, – сообщил заместитель мэра Запорожья, Сергей Мешок. 

Новый жилой комплекс построят рядом с МРЭО и ночным клубом “Platinum”. За 10 лет использования земли города застройщик заплатит 23 миллиона гривен. Если бы не аукцион то сумма составила бы – 5 миллионов гривен. Разница 18 миллионов гривен.

По мнению городской власти, проведение земельных аукционов – важный шаг на пути прозрачности и повышение инвестиционной привлекательности города Запорожье. Дополнительно готовится еще два аукциона, которые планируется провести до конца этого года. 

Напомним, во время визите Зеленского в Запорожье было объявлено, что в Запорожье построят самый большой в Европе дата-центр. Стоимость проекта будет семьсот миллионов долларов, а строить его будет компания “Н2”.