Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Кабмин принял решение закрыть украинские границы для иностранцев

Кабмин принял решение закрыть украинские границы для иностранцев

Кабмин принял решение закрыть украинские границы для иностранцев

Кабинет министров принял решение закрыть до конца сентября границы для иностранных граждан из-за стремительного роста количества инфицированных коронавирусом. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Правительство сегодня рассмотрит вопрос о том, чтобы почти до конца сентября закрыть границы для въезда иностранных граждан, кроме тех, кто имеет вид на жительство, является членами международных и гуманитарных миссий, международных экипажей, пишет “Украинская правда”. 

Учитывая уровень заболеваемости, мы должны защитить наших сограждан и проявить ответственность перед нашими иностранными партнерами, – прокомментировал Шмыгаль.

Постановление, которое должны доработать, должны обнародовать в четверг. Срок его действия – с 00:00 29 августа по 00:00 28 сентября.

Ранее стало известно о том, что “Укрзалізниця” возвращает охрану пассажиров на самые популярные и длинные ж.д. маршруты. С 25 августа в 10 поездах стартует пилотный проект по охране пассажирских поездов военизированной охраной “Укрзалізниці”.

На первом этапе около 40 сотрудников будут сопровождать 10 пассажирских поездов. В дальнейшем перечень поездов и количество работников будут увеличены.