Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Карантин в Запорожье могут продлить еще на два месяца 

Карантин в Запорожье могут продлить еще на два месяца 

Карантин в Запорожье могут продлить еще на два месяца 

COVID-19 в Запорожье

В Украине с каждым днем стремительно растет статистика заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день с начала пандемии в стране COVID-19 заболели уже 108 тысяч человек. 

Кабинет Министров выступил с предложением продлить карантин в Украине до 1 ноября. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании в офисе президента.

Президент Владимир Зеленский поддержал необходимость “превентивных мер”, в том числе запрет на проведение концертов и работу ночных клубов.

Также, с сегодняшнего дня по 3 сентября в детском садике №15 «Джерельце» приостановили образовательный процесс и закрыли на карантин, чтобы избежать распространения вируса среди детей. 

В минувшие выходные стало известно о новом подтвержденном случае коронавируса – на этот раз у воспитательницы детсада. 22 августа у нее подтвердился COVID-19. Сейчас женщина находится на амбулаторном лечении, его состояние удовлетворительное, сообщают медики.

Ранее в Запорожской области уже закрывали детские садики на карантин из-за инфицирвоания воспитателей. Так, в Запорожском районе 9 августа в одном из детских садиков зарегистрировали случай заболевания COVID-19 у воспитательницы. 10 августа детсад закрыли на карантин. Тогда тесты на коронавирус сделали 22 человека, из которых 11 – дети.

Позже, в Токмаке на карантин закрыли еще один детский сад. Всего с начала пандемии в Токмаке и районе зарегистрировано 19 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из них четырнадцать в августе.