Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье проходит судебное заседание по делу вольнянских “живодеров”

В Запорожье проходит судебное заседание по делу вольнянских “живодеров”

В Запорожье проходит судебное заседание по делу вольнянских “живодеров”

В Запорожском апелляционном суде на сегодня назначили судебное рассмотрения дела о жестоком обращении с животными. По делу вольнянских “живодеров” проходит 24-летняя девушка, которая с сговоре с мужчиной убивали животных и снимали все действия на видео. Затем эти видео продавались в Интернете.

Заседание, по информации Запорожского апелляционного суда, началось в 10:30. 

В суде рассматривают апелляционную жалобу адвоката обвиняемой девушки. Защитница подсудимой просит избрать для 24-летней девушки меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней – до 9 сентября 2020.

Дело вольянских “живодеров” получило огласку, после того как общественность совместно с полицией разоблачили преступные действия группы людей, которая издевалась над животными, снимала все действия на камеру и публиковала в социальные сети. 

По данному факту в полиции открыли два уголовных производства: жестокое обращение с животными; изготовление, сбыт и распространение порнографических материалов.

11 августа вольнянских “живодеров” отправили в СИЗО на два месяца, без права выхода под залог. 

Местные жители не дождавшись решения суда – устрили самосуд над живодерами. Им подожгли дом и автомобиль.

https://www.instagram.com/p/CDuPW5-pVOQ/?utm_source=ig_embed

Полиция установила, что двое мужчин забрались в дом, побили хозяина и подожги имущество.