Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На сайте президента появилась петиция об отравлении запорожцев заводскими выбросами 

На сайте президента появилась петиция об отравлении запорожцев заводскими выбросами 

На сайте президента появилась петиция об отравлении запорожцев заводскими выбросами 

Жители Запорожья опубликовали на сайте президента Украины электронную петицию, которая касается экологии и чистоты воздуха в Запорожье. Общественность просит Владимира Зеленского отреагировать на проблему неработающих фильтров загрязняющих веществ на территориях заводов. 

Петицию зарегистрировали 18 августа, и за два дня она набрала уже полтысячи голосов. 

Просим Вас проконтролировать использование необходимых фильтров, так честно говоря уже нечем дышать, – говорится в тексте петиции.

Подписание петиции может ускорить решения вопроса о стабильной работе фильтров в Запорожье и чистоте воздуха. 

Несколько дней назад, во время визита президента Зеленского в Запорожье, местные жители наблюдали чистое и ясное небо, без инородных выбросов.Такую картину, по словам очевидцем, можно увидеть только тогда, когда в Запорожье приезжают представители центральной власти. 

В тот же день, во время выступления на презентации Регионального плана развития Запорожского региона, Михаил Федоров отметил ключевым направлением  – улучшение экологии. 

Подписать петицию можно по ссылке.