Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Зе. Команда партии “Слуга народа” на выборах 2020 в Запорожской области, – список кандидатов

Зе. Команда партии “Слуга народа” на выборах 2020 в Запорожской области, – список кандидатов

Зе. Команда партии “Слуга народа” на выборах 2020 в Запорожской области, – список кандидатов

Зе. Команда партии “Слуга народа” на выборах 2020 в Запорожской области, – список кандидатов

Вчера, в Запорожье, во время визита Президента Украины Владимира Зеленского была представлена команда партии “Слуга народа”, которая будет воплощать план развития в Запорожской области.

Имена членов команды озвучил Вице-премьер-министр – Министр цифровой трансформации Украины и главы Запорожской областной организации партии “Слуга народа” Михаил Федоров. Он отметил, что члены политической силы будут воплощать план развития экономической и социальной сферы области. Так, команда будет состоять из следующих представителей:


№1 Виталий Боговин, глава областной государственной администрации. 

Один из руководителей областного штаба партии «Слуга народа» на местных выборах 2020. Боговин Виталий – запорожский аграрий. Экс-совладелец группы компаний BKW Group, в которую входят 16 юридических лиц и более 1800 рабочих. Офис компании находится в Киеве. В 2010 году, вместе с партнером Вадимом Коверником они создали агрохолдинг Landfort, который занимается обработкой земли и производством сельскохозяйственной продукции.

В 2019 года Боговин решил стать депутатом Верховно Рады от партии “Слуга народа”, но проиграл выборы по 78 одномандатному округу Александру Пономареву из партии “Оппозиционная платформа “За жизнь”.

Vitaliy Bogovin
Виталий Боговин

№2 Виталий Тишечко, депутат городского совета от партии «Новая политика». 

Виталий Тишечко стал кандидатом в мэры от «Слуги народа».

Ранее работал директором страховой компании “МОТОР-ГАРАНТ”, которая принадлежала “Мотор Сичи”. Считается близким к структурам «Мотор Сичи» и их экс-владельцу Вячеславу Богуславеву.

Vitaliy Tishechko
Виталий Тишечко

№3 Александр Машинский, депутат областного совета от партии «Европейская солидароность».

Директор ООО “Гермес”, владелец частного предприятия “УжБА”, ЧП “Юлия”, БФ “Развитие нашего края”, ЧП “Щедрый рынок”. Фирмы занимаются сельским хозяйством. От своих предприятий он получил в 2019 году дивидентов на 17 млн. грн. Место жительства: пгт. Куйбышево, Куйбышевский р-н, Запорожской области. В областном совете является членом комиссии по вопросам строительства, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса.

Aleksandr Mashinskiy
Александр Машинский

№4 Юрий Капустянский, руководитель областного изибрательного штаба партии «Слуга народа» в Запорожской области.

Бизнесмен из аграрного бизнеса. Директор фирмы «Сервисный центр «Полетехника-Сервис». Также является руководителем “Зе.Команды” в городе Запорожье.

Yuriy Kapustyanskiy
Юрий Капустянский

№5 Роман Терехов, руководитель Областного лабораторного центра и главный санитарный врач области.

Roman Terekhov
Роман Терехов

№6 Елена Теряева, будущий зам-председателя областной государственной администрации.

Ранее она занимала должность первого заместителя главы Минздрава. В МОЗ Тыряева проработала менее 2 месяцев. До этого работала директором Южного межрегионального департамента НСЗУ, еще раньше – директором департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации.

Yelena Tyryayeva
Елена Тыряева

№7 Виктория Галицина, частный предприниматель из Бердянска.

На выборах 2019 году была председателем избирательной комиссии от Слуги народа по 78 округу. Именно на ней проиграл выборы действующий губернатор Боговин – депутату от ОПЗЖ Александру Пономареву.

Viktoriya Galitsina
Виктория Галицина

№8 Мельникова Тамара, экс-председатель Васильевской районной государственной администрации.

Владеет ООО “ГОРИЗОНТ – ПЛЮС” в Васильевке и Общественной организацией “Союз предпринимателей” ТАВРИЯ “.

Во время презентации команды 19 Авгуса ей стало плохо от жары и солнца.

Melʹnykova Tamara
Мельникова Тамара

№9 Дмитрий Гладкий, юрист из Мелитополя.

На выборах в парламент в 2019 году проиграл и экс-мэру Мелитополя Сергею Минько и Евгению Балицкому (ОПЗЖ). Дмитрий Гладкий занял на выборах в Мелитопольском районе 3 место (11 835 голосов, 16,22%) по округу №80. Ранее состоял в партии «УКРОП», но со скандалом ушел из партии.

Dmytryy Hladkyy
Дмитрий Гладкий

№10 Виктор Тлеуш, директор школы-интерната №7 в Запорожье.

На предыдущих местных выборах баллотировался от партии «Самопоміч» и был помощником зам. председателя областного совета Владислава Марченко.

Viktor Tleush
Виктор Тлеуш

№11 Виталий Толочек, экс-заместитель директора по административно-хозяйственной работе коммунального учреждения «Центр туризма» Запорожского областного совета.

Он и его жена – Толочек Оксана Валерьевна работали в избирательных комиссиях от Владимира Зеленского на президентских и парламентских выборах в 2019 году.

Vitaliy Tolochek
Виталий Толочек

Презентацию команды партии «Слуга народа» в Запорожье провели вчера в Запорожье в рамках визита президента Владимира Зеленского.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1