Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Под Запорожьем ночью перекрывали трассу из-за отсутствия воды

Под Запорожьем ночью перекрывали трассу из-за отсутствия воды

Под Запорожьем ночью перекрывали трассу из-за отсутствия воды

Под Запорожьем ночью перекрывали трассу из-за отсутствия воды

Под Запорожьем ночью перекрывали трассу из-за отсутствия воды. Вчера вечером, жители Новоалександровской ОТГ перекрыли трассу «Запорожье-Мариуполь», из-за проблемы отсутствия воды в их селах.

По информации протестующих – в селах Лежино и Новоалександровка нет воды.

Протесты начались еще днем. Местные жители обвиняют областной водоканал в том, что у них нет воды. Днем люди грозились, что перекроют трассу. Свои требования они озвучили депутатам областного совета и губернатору.

Уже вечером местные жители вышли на трассу и перекрыли ее. Только после этого на место  вынужден был приехать глава Запорожской ОГА, Виталий Боговин. Глава области пообещал жителям, что воду включат в ближайшее время. По мнению областной власти главная причина отсутствия воды – создание прокладок между областным водоканалом и потребителями со стороны местных властей в районе. 

После общения с губернатором местные жители разблокировали движение по трассе.

Напомним, в Запорожской области на карьерах массово нарушают нормы габаритно-весовых норм. Из-за этого страдают дороги в Запорожской области.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей Запорожского региона.

Чтобы подписаться на канал, зайдите со смартфона на котором установлен Telegram, на эту страницу и кликните по ссылке:
https://t.me/informzp1