Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области на карьерах массово нарушают нормы габаритно-весовых норм 

В Запорожской области на карьерах массово нарушают нормы габаритно-весовых норм 

В Запорожской области на карьерах массово нарушают нормы габаритно-весовых норм 

Областная рабочая группа, которую создали для проверки габаритно-весовых норм, в течение двух недель провела мониторинг 10 карьеров области. Справки результатам мониторинга в ближайшее время передадут в правоохранительные органы. 

Во время обследований был зафиксирован ряд нарушений:

нарушение габаритно-весовых норм грузовиками на «Мокрянском каменном карьере №3» и «Запорожрудпроме»;

в Запорожье на «Запорожском карьероуправлении» рабочую группу не допустили, но зафиксировали нарушение габаритно-весовых норм транспортными средствами, которые выехали из карьера;

в Бердянском районе при взвешивании и по территории Андреевского гранитного карьера на дороге Борисовка-Дмитровка-Софиевка, зафиксировано три нарушения габаритно-весовых норм.

Напомним, в связи с проведением ремонта путепровода на трассе в направлении Никополя, которая проходит над автомобильной дорогой Борисполь-Днепр-Запорожье (через Кременчуг) временно ограничили движение.

По информации Службы автомобильных дорог, в этом направлении будет временно ограничено движение с 11 августа по 11 сентября.