Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Госавиаслужба вынесла вердикт после проверки запорожского аэропорта 

Госавиаслужба вынесла вердикт после проверки запорожского аэропорта 

Госавиаслужба вынесла вердикт после проверки запорожского аэропорта 

Запорожский международный аэропорт

После проверки проекта нового терминала запорожского аэропорта, сотрудники Госавиаслужбы рассказали рассказали, что действующим законодательством при строительстве аэровокзальных комплексов не предусмотрено обязательное получение соответствующих сертификатов соответствия и не предусмотрены проверки самих терминалов.

Об пишет 061, ссылаясь на официальный ответ Государственной авиационной службы Украины.

При этом в Госавиаслужбе отмечают, что еще два года назад они проводили анализ проекта строительства нового терминала КП «Международный аэропорт «Запорожье» на соблюдение требований авиационной безопасности. 

По результатам детального анализа эксперты в области авиации не нашли никаких недостатков и упущений.

Напомним, несколько дней назад мэр города Владимир Буряк сообщил, что СБУ совместно с Госавиаслужбой проведут проверку на территории аэропорта Запорожья. Мэр города связывает очередную проверку с препятствованием открытия нового пассажирскго терминала.

Ранее мы писали, что 17 января сотрудники СБУ провели обыски на территории запорожского аэропорта по делу, открытому еще в 2015 году. Изъяли документы, касающиеся строительства нового терминала. 

Во время обыска СБУ в запорожском аэропорту под угрозой оказались новый рейсы. Их запуск планировался весной 2020 года.