Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Сегодня «Укрзалізниця» запустила обновленную электричку Запорожье-Новоалексеевка

Сегодня «Укрзалізниця» запустила обновленную электричку Запорожье-Новоалексеевка

Сегодня «Укрзалізниця» запустила обновленную электричку Запорожье-Новоалексеевка

Сегодня «Укрзалізниця» запустила обновленную электричку Запорожье-Новоалексеевка

Сегодня «Укрзалізниця» запустила обновленную электричку Запорожье-Новоалексеевка. На Приднепровской филии закончили капремонт электрички для перевозок из Запорожья к морю.

Об этом сообщает сайт УЗ.

Капитально отремонтирован и модернизирован подвижной состав будет курсировать на южном направлении – от Запорожья до Новоалексеевка и обратно. Новоалексеевка находится в 10 км от курортного Геническа и является последней станцией перед оккупированным Крымом.

По мнению железнодорожников, пассажиров порадуют внутрисалонное изменения, которые произошли в результате модернизации: заменили старые деревянные окна на современные двухкамерные стеклопакеты, жесткие сидения – на мягкие и эргономичные диваны, обустроили в вагонах электропоезда современное освещение и зрительную системы оповещения, обновили туалеты и напольные покрытия. Кроме того, в отремонтированном подвижном составе появились места для перевозки инвалидных и детских колясок, велосипедов и габаритного личного груза.

Все эти изменения позволят сделать железнодорожные путешествия обновленным подвижным составом более безопасными, удобными и приятными для пассажиров.

В модернизации и капремонте принимали участие около 250 специалистов различного профиля, собственно ремонтные работы продолжались около полугода, – говорит начальник Никопольского моторвагонного депо Виктор Десятерик. 

Напомним, что в 2018 году Приднепровская железная дорога собственными силами капитально отремонтировала и модернизировала два пригородных электропоезда. Сейчас оба ходят в Днепровском регионе в направлении Днепр – Мелитополь (Геническ) и Днепр – Пятихатки.

Напомним, в июле в Запорожье на маршрут вышел новый трамвай “Запорожэлектротранса”.