Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » “Мотор Сич” выполнит ремонт двигателей для самолетов украинского предприятия 

“Мотор Сич” выполнит ремонт двигателей для самолетов украинского предприятия 

“Мотор Сич” выполнит ремонт двигателей для самолетов украинского предприятия 

“Мотор Сич” отремонтирует двигатели для “Руслана” за 9,6 млн долларов и моторы вертолетов НГУ и ВСУ на 14 млн гривен.

Соответствующие тендеры были размещены на площадке государственных закупок ProZorro, передает Defense Express.

Государственное авиационное предприятие “Украина” заказало у “Мотор Сичи” услуги по ремонту двух авиационных двигателей ТВЗ-117ВМА серии 02 (двигатели такого типа устанавливаются на вертолеты Ми-8) на сумму 2 469 504 гривен.

В свою очередь, 10-морская авиационная бригада ВМС ВС Украины заказала услуги по ремонту двигателя ТВ3-117М серии 3 (используется на морских вертолетах Ми-14). Ремонт был оценен в 5 817 081 гривен.

Восстановленные двигатели все заказчики должны получить в декабре этого года.

Предприятие “Антонов” заказало ремонт четырех авиационных двигателей Д-18Т серии 3 (используются на транспортных самолетах Ан-124-100 “Руслан”). 

Ремонт обойдется государственному предприятию в $ 9,6 млн и должен быть завершен к концу следующего года.

Напомним, авиакомпания “Мотор Сич” в очередной раз заявила о приостановке рейсов по маршруту Запорожье-Минск. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой.